КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Предложение по развитию сайта.
На страницу 1, 2  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Развитие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 24 01 2014 18:45    Заголовок сообщения: Предложение по развитию сайта. Ответить с цитатой

А не открыть ли на форуме специальную тему для обсуждения политических событий? Почему? - Потому что, во первых, эта тема однозначно волнует всех. Во вторых, она всё равно лезет во все щели,- вот к примеру недавно наша чудная Котяра резко осудила демократические проявления в нашем обществе Мистер Зеленый .В третьих - эта тема позволит нам лучше узнать друг-друга. Поскольку равнодушных тут обычно не бывает, то по ходу обсуждений сразу станет видно кто умный, кто не очень, а кто просто дурак Кривляка , кто за "равные возможности" а кто за справедливость, кто патриот, а кто космополит, кто откровенен а кто демагог и т.д. - разве это не интересно?
Понятно, что эмоций будет предостаточно, но поскольку это будет отдельная тема, то особо нервным и невоздержанным в выражениях товарищам можно будет либо закрывать в неё доступ, либо просто посоветовать для начала "отдохнуть" Мистер Зеленый
Я думаю, если мы лучше узнаем друг-друга, это пойдёт только на пользу нашей Авторской Песне.
Отдельная просьба: не обсуждать в очередной раз Макеева, это уже скучно становится, Подмигивание а поговорить о самом предложении - почему да или почему нет? Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 24 01 2014 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создал раздел про политику, экономику, философию и так далее..

Тем более, что вижу, как "пятая колонна" достаточно планомерно действует на аналогичных форумах. Хотя бы здесь поспорить Улыбочка

http://kspufa.ru/forum/viewforum.php?f=25

Прошу быть терпимыми друг к другу. Но и не бояться говорить то, что думаете. Без перехода на личности и без унижения на национальной или религиозной почве.

К авторской песне, как техническому жанру, это не имеет прямого отношения, но АП - это и есть жизнь. Ведь о чём-то поётся и что-то говорится. А о рифме, музыке, подаче можно и в других разделах поговорить.

В общем, о смыслах..

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 24 01 2014 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю, что не уверен, что будут споры. Очень во многих вещах мнения "коренных" участников форума, как мне кажется, совпадают. А со стороны, вероятно, будут тролли и провокаторы. Всё же, можно попробовать.
_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейМ



Возраст: 64
Zodiac: Gemini
Зарегистрирован: 17.10.2009
Сообщения: 381
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 25 01 2014 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Добавлю, что не уверен, что будут споры. Очень во многих вещах мнения "коренных" участников форума, как мне кажется, совпадают. А со стороны, вероятно, будут тролли и провокаторы. Всё же, можно попробовать.
Роберт тролей и провокаторов бань безжалостно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 25 01 2014 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тролли и провокаторы - это тоже интересно. Ведь это тоже околоАПшные люди Подмигивание , другие-то сюда не ходят. И если они пойдут на религиозные или национальные оскорбления - что ж, значит таковы мы, поклонники Авторской Песни. Кстати, на бардурах уже появилось нечто в этом роде. Под маской юмора как это часто бывает, но фактически оскорбления на всю катушку. Печальный, грустный Надеюсь мы до такого не опустимся? Мистер Зеленый
Ну и ещё надо иметь ввиду, что обвинения в троллинге часто бывают недобросовестны. Когда возразить по сути ума не хватает, а признать правоту оппонента крайне обидно. Подмигивание Тут тоже надо подходить с умом! Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 25 01 2014 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

makeev писал(а):
Кстати, на бардурах уже появилось нечто в этом роде. Под маской юмора как это часто бывает, но фактически оскорбления на всю катушку.

Вообще-то, такой подход там был с самого начала. Именно поэтому и не хочется туда заходить.

Хотя и есть сомнение - может и стоит спорить с белоленточными представителями на "их" площадках?

Стала ли авторская песня элитарной? То есть, для элит, для внутреннего потребления, для ублажения власть имущих. Для меня очередной парадокс - на ТВ нет АП, но АП есть на корпоративах. Так получается, что АП - не для бедных и не для самых богатых. А для тех, кто имеет некий достаток, но не миллионер.

Те, кто пытается что-то достичь в жанре АП, стремится стать известным, знаменитым и богатым. Это же правильно! Но что-то не хватает.


Высказываю некий поток мыслей - это не всегда твёрдое убеждение. Полон сомнений. Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 26 01 2014 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то "по-домашнему" мы именуем наш портал Бардуралом. Можно и Бардурой, если вам так больше нравится - кто ж вам запретит...
Но, во имя всего святого, подскажите: а как теперь называть бывший башнет?
Роберт, раз уж тема о развитии сайта - я бы на твоем месте подумала над этим вопросом. Нынешнюю аббревиатуру так просто не выговоришь, названия у сайта нет.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 26 01 2014 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КСП Уфа, кстати, - не полноценное название. Появляется ассоциация с КСП с названием "Уфа", а такого в природе не существует. Был бы хоть дефис - тогда хоть понятно, что речь про уфимских КСПшников. И то - трудновыговариваемо. Искать надо нечто похожее по смыслу, но более подходящее - ну вот хотя бы с точки зрения фонетики.
На всякий случай уточняю: это не подкол, а совет. Роберт, подумал бы, правда.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 26 01 2014 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Лещинская писал(а):
Но, во имя всего святого, подскажите: а как теперь называть бывший башнет?

Домен трудно подобрать.. Я не придумываю название сайта и домена - оно получается немного случайно, немного вынужденно, немного в народном творчестве. В данном случае было важно сделать намёк на слово "самодеятельный" - хотя аббревиатура КСП сейчас многим совсем другое напоминает. Совсем не клуб самодеятельной песни, а контрольно счётную палату или коммерческое совместное предприятие (девушка одна так расшифровала Улыбочка)

Меня вполне устраивает кспуфа. Подумал, что можно прочитать кс-пу-фа Улыбочка Добавлю, что клички, имена их сказок, псевдонимы - это не моё. И для себя не сочиняю, и для других не придумываю. Как получается, как само сложится, не специально..


PS. Название "башнет" никогда не нравилось - это слово из бывшей моей работы и ассоциируется с другими вещами. Сам его не использовал, но и запрещать (не рекомендовать) не было нужды. Прикрепилось и ладно.

PPS. В самом начале было, когда обыгрывал uralbards. Но что-то не помню, чтобы в последний год называл иначе, как "на уралбардах". Мне так удобнее запоминать интернет адрес, а другие названия сбивают. Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 26 01 2014 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
В самом начале было, когда обыгрывал uralbards. Но что-то не помню, чтобы в последний год называл иначе, как "на уралбардах". Мне так удобнее запоминать интернет адрес, а другие названия сбивают

Тогда уж уралбардсы. )))
(Вспомнилось горлумовское: хоббитсы, эльфсы, зменйсы, пиявсы... Как раз сегодня по телеку пересматривала первую часть "Хоббита"...)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена Лещинская



Возраст: 49
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 3750
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 26 01 2014 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт, смех - смехом, а как тебя упоминать официально? Мало ли, занадобится зачем-нибудь...
Вот, к примеру, для наглядности:
voronclub.ru - официальный сайт клуба "Белый ворон".
kspufa.ru - ?
Корректна ли будет формулировка: "сайт бардов Уфы и Башкортостана"? Или предпочтителен какой-либо другой вариант?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 26 01 2014 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Лещинская писал(а):
Корректна ли будет формулировка: "сайт бардов Уфы и Башкортостана"? Или предпочтителен какой-либо другой вариант?

Лена, честно, уже и не знаю. Сейчас сайтов много появилось, многие в соцсети перешли. И значимость данного проекта уменьшилась. Я не знаю, как формулировать. Для меня, конечно, это "АП в РБ", но действительности не соответствует, к сожалению. Сам называю кспуфа - уже писал об этом. Настоящего КСП с названием "Уфа" нет - так что название не занято. И по смыслу оно стало соответствовать сайту, ведь основное содержание - это и есть самодеятельность в Уфе. Артистов не рекламируем, обсуждаем околобардовские сплетни..

Написал много - а ничего по сути Улыбочка Может другие подскажут?

kspufa.ru - самодеятельная песня в Уфе.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Развитие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы