КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Д. Сухарев АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ И ВЛАСТЬ
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Пресс-служба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 27 11 2013 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Надо ли поддерживать власть своим творчеством? Или, наоборот, надо власть и государство разваливать?


Да, конечно, государство у нас хреновое. За последние 100 (СТО!!!) лет мы дискредитировали все без исключения свои власти. И успешно продолжаем это дело. Поэтому такое государство конечно надо развалить. И настанет наконец настоящая ничем не ограниченная полная свобода.Улыбочка Исчезнет наша дебильная армия, коррумпированные полиция и суды, а так же здравоохранение, образование,пенсиии и вся социальная сфера, о культуре тоже можно будет забыть. Останется одна только АП и станет обслуживать новую, самую народную и честную власть - бандитские формирования. Подмигивание Все болтянские уютно угнездятся в честно заработанных политических убежищах. А у нас станет очень мало забот и наконец будет некого критиковать! Кривляка
Собственно, в 91м мы уже сделали к этому один шаг. Продолжение следует?

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 27 11 2013 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
Прочитал треть первого абзаца, обнаружил бред противоречащий объективной реальности,

Пресса писал(а):
Да, вирус квазиинтеллигентского конформизма не обошёл стороной АП-сообщество,

Кривляка Кривляка Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 27 11 2013 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Для меня последние темы пересекаются с мыслью о том, что следует ли вообще заниматься авторской песней с точки зрения воспитания и улучшения общего блага?


кстати, о воспитательном влиянии песни
http://vk.com/feed?z=photo-38121615_315282971%2Falbum-38121615_00%2Frev
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 28 11 2013 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толь, я не очень-то интилюхент, не особливо апшный, а шот за такэ квази ваще нихтферштейн.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 28 11 2013 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может потому и "нихт ферштеен" что квази? Мистер Зеленый
Конформизм штука коварная, чуть зазевался - да и вляпался. Надо очень внимательно следить, где твоё, а где тебе подсунули. Кривляка

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 28 11 2013 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт "любая песня - зомбирование" может быть и преувеличено, до полного "зомбического" отключения вроде пока ещё не дошло, но то что каждая песня - программирование - это однозначно. Всем наверное знакомо - привяжется строчка или мелодический фрагмент, и - хоть караул кричи! И ведь это только то, что случайно всплыло из подсознания. А что там осталось на дне - один только (не знаю как его назвать Мистер Зеленый ) ведает.
Особенно в наше время, когда песни слушают между делом, между переменами блюд, переездами, переходами, с плеером в ушах, слыша только ритмы и мелодические фразы, не слушая и не понимая слов - а они между тем ложатся и ложатся на дно и образуют там неподконтрольные нейронные связи. А спроси человека - он и не вспомнит ничего. Только здравый смысл ему почему-то начинает казаться скучным и неинтересным.
Короче - кто ещё в состоянии, кто ещё может, кто ещё не вполне отключился - слушайте слова, вникайте в смысл, другого способа передачи информации у людей пока ещё нет! Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 29 11 2013 03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толь, ну по факту в СССР органы пофигистично относились к тому что там кто поёт, а фесты так вообще спонсировали. Ну да, то что на сцене фильтровали, не без этого, но фильтр был опять же не прямой, просто давали понять что можно, а что нельзя в микрофон. У костров и на кухнях - хоть обдисседентствуйся.

Это вообще говоря исторические факты, подтверждённые как очевидцами, так и документами.

Сухарев в первом же абзаце пытается спорить с объективной реальностью. Ну пусть спорит, чо... Он хуйманитарий, "он так видит"...


Вообще я нашёл в себе силы и прочитал целиком этот, другого цензурного определения не подберу, пополизательный высер. По прочтении осталось чувство омерзения.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 29 11 2013 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom, есть люди, которые оскорбляют, но даже не приводят доводов. Вот сейчас ты поступаешь именно так. Пишешь на грани цензуры на мат, унижая оппонента и провоцируя модератора, но вкидываешь лишь эмоции, которые ничем не подкрепляешь.

Вот первое предложение из первого абзаца, которое потом было раскрыто в этом абзаце.
Пресса писал(а):
Сегодня отношения между авторской песней (АП) и властью характеризуются неоднозначностью, ставя каждого из нас в ситуацию выбора

Почему эта фраза вызвала желание оскорбить Сухарева? Что в этой фразе "спорит с объективной реальностью"?

Прошу не унижать оппонентов? Или, хотя бы, делать это более искусно, с иронией, красиво? Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2686


СообщениеДобавлено: 29 11 2013 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
Сухарев в первом же абзаце пытается спорить с объективной реальностью.


Ещё раз перечитал доклад Сухарева. (Может что упустил на первом разеУлыбочка)
В "теме" я достаточно давно, с 1970 года и много чего происходило на моих глазах, но особых расхождений с "объективной реальностью" не обнаружил. Органы по разному относились. Иногда пофигистски, иногда не очень. Но в любом случае определённый напряг в наших рядах создавали. Поэтому, Денис, твой эмоциональный всплеск мне не очень понятен.
И вообще, интилюхент не интелюхент, а надо же понимать, что любая самая крутая брань это ни разу не аргумент и всяко воспринимается не в твою пользу. Это всё в стиле известной нам обоим дамы и нормального мужика никак не украшает! Мистер Зеленый

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom





Зарегистрирован: 22.06.2010
Сообщения: 612


СообщениеДобавлено: 29 11 2013 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в двух частях, чтобы по смыслу разделить.

Часть 1, про политику и уважение.

Я разделяю людей по многим критериям, один из которых это политическая ориентация. Можно подумать что грань проходит по тому как человек голосовал на президентских выборах, но нет. Я понимаю и принимаю мнение тех людей, которые голосуют за Путина, по той причине, что считают остальных кандидатов ещё хуже, это вопрос сравнительных оценок и аналитики.

Однако те люди, которые считают текущий режим правильным, не требующим изменений, а нынешнего президента легтимным и единственновозможным для РФ выбором, вызывают у меня отвращение, ни о каком уважении к ним и речи быть не может. Строго говоря для меня они враги моей Родины, а к таким... ну понятно в общем, предатели во все времена не котировались как равноправные граждане.

Поэтому к сухареву у меня только отрицательные эмоции. Его заслуги перечёркнуты предательством интересов народа.

Чачть 2, про реальность и писульку.

Цитата:
Сегодня отношения между авторской песней (АП) и властью характеризуются неоднозначностью, ставя каждого из нас в ситуацию выбора


В ситуацию выбора попадают по собственному желанию, те кто не хотят выбирать - этого не делают. Примеров перед моими глазами более чем достаточно. Взять БВ - вообще никак не политизирует свои мероприятия, хотя сдаётся мне что Эльшад совсем не беспартийный.

Если кто-то решил позаигрывать с властью или (не)системной оппозицией - это его личный выбор. Да, иногда в такие игры могут втравить, но тоже не на ровном месте, нужны предпосылки.

То что сухарев решил играть на стороне ЕР - его личная трагедия. События развернувшиеся вокруг выпиннывания Грызлова показательны. Если чутка углубиться в тему, то становится ясно, что сухарев очень боится даже теоретической возможности полемики, а такой страх возникает на основе опыта, т.е. уже имевших место событиях, когда его уже поимели в политическом аспекте и видимо не раз.

Кстати говоря, доклад читал мирзаян, который... барабанная дробь... является председателем жюри Платформы, хозяин которой в ЕР, на поляне стоит часовня, запрещены лагеря политических партий и гоняют кришнаитов.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 29 11 2013 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phantom писал(а):
которые голосуют за Путина, по той причине, что считают остальных кандидатов ещё хуже


...или потому что Президент - всего лишь гарант Конституции 1993 года, писавшейся под прямую диктовку победителей СССР в холодной войне... и мало какими полномочиями по этой оккупационной Конституции обладает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 29 11 2013 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Сухарев, имхо, поднимает важные вопросы. И приходится выбирать. Или поддерживать власть, или пытаться её унизить, или постараться не политизировать.

Хочется думать, что лично я пытаюсь судить по конкретным делам, а не составлять некое общее однозначное мнение. То есть, сделал человек хорошее дело - молодец, надо похвалить именно за это дело. Сделал тот же человек гадость - значит, редиска, и надо за это дело поругать. То есть, хочется обсуждать что-то конкретное, а не скидывать в одну кучу.

Без разницы, к какой партии принадлежит тот или иной индивид - важно, что делает. Без разницы, к какому "фестивалю" привязан человек - важно, что придумал что-то интересное и осуществил.

Последние темы на форуме - о том, имеет ли свою социальную роль авторская песня. Надо ли писать "чернуху" или лучше писать в стиле "солнечных бардов"? Как писать песни - унижая или окрыляя? Сочинять, поднимаясь над политикой, или скатываясь к площадному крику? Правильно Алла заметила, что песни пишутся как дышится. Получается, надо самому осознать события, понимать их, чтобы написать "политическую" песню.

Совсем не хотел обсуждать статью Дмитрия Сухарева. Никаких открытий в ней нет, просто человек высказал свою позицию.

==================

PS. Слушал интервью Романа Филиппова. Не критикую! Вот у него позиция о событиях и телевизоре:
Цитата:
Мне очень понравилось смотреть в телевизор в разных уголках мира, в Индии, во Вьетнаме.. Просто заполнение времени. У меня впечатление, что телевизор сделан во всех уголках планеты по одному шаблону.

То есть, для него все события одинаковы и, поэтому, не интересны. Может выросло поколение, которое не следит за политикой. Но пишет о чём-то более возвышенном. Придя к выводу, что всё откуда-то сверху, типа от Бога, и надо радоваться жизни, делать то, нравится. Да и фиг с ней, политикой. Душа, мораль - они выше "текущего момента".

Правильная ли такая позиция? Разве мы можем на что-то влиять? Разве песни могут что-то изменить?


PPS.
Лично я слежу за некоторыми политическими событиями - но уже не молодой, пережил перестройку, и считаю, что больше такого мне не надо. Подмигивание

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Пресс-служба Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы