КСП УФА

Поговорим
На АПушке
О политических событиях..

 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом..
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 13 12 2011 11:57    Заголовок сообщения: О политических событиях.. Ответить с цитатой

Как администратор сайта я буду удалять сообщение, которые посчитаю слишком политизированными.

Этот сайт не для политики!

Агитацией лучше заниматься на более профессиональных ресурсах.


Объясню - для меня важно, чтобы каждый имел своё мнение, но не считал других людей, думающих иначе, врагами. А политика сильно разделяет людей. У нас и в своей среде мало толерантных личностей, чтобы сюда добавлять ещё и политические лозунги для толпы.

Всё, что сломают, придётся восстанавливать.

К тому же, у меня есть свои мнения. И боюсь, что объективности при администрировании не хватит. Поэтому проще удалять всё, что посчитаю прямой агитацией.


Пишите о политике в своих блогах, на общественных ресурсах, в своих соцсетях. Но дайте возможность этому сайту остаться нормальным и аполитичным, пожалуйста?



PS. Стихи - это творчество Подмигивание

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreosh



Возраст: 59
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 6
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 13 12 2011 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Политическое творчество.

Призрак взяточника.

Призрак взяточника бродит
По России там и тут.
Рыщет нюхом, носом водит:
Где тут взятки раздают?
Он любого озадачит.
К вам готов залезть в карман.
Уголовный кодекс прячет
В кабинете под диван.
Если будет уличенный,
Все равно управы нет:
Он антикоррупционный
Возглавляет комитет.
Стал с коррупцией бороться,
Начал взятки собирать.
Все в России продается.
Надо только цену знать.
Призрак взяточника страшный.
Он ни кем не уловим.
Так как он – чиновник важный,
И правительством любим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graf



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 351


СообщениеДобавлено: 14 12 2011 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удали пост "Белая лента". Мало того - политика, ещё и в оскорбительном ключе. И вообще, у тебя сайт о песне или сайт оппозиции к правящей власти? Надоели эти темы о гибели России, о том, что "всё плохо" и "будет ещё хуже". Как не зайду на сайт, так настроение портится. Неужели у нас в жизни нет ничего позитивного? Прочитал твоё высказывание о модераторе форума "Фотошопа". Потдерживаю и давно тебя к этому призывал. Участникам обсуждений терпимей надо быть друг к другу. А тебе, т.е. модератору сайта - жестче к нарушениям этики и правил форума. Я учавствую на форумах с многомиллионной аудиторией, и везде пресикаются наезды на новичков, незаслуженное выпячивание своего "Я"(если заслужил - получай соответствующий статус...). Везде пресекаются оскорбления, разжигание розни на любой почве. Короче, Роберт, меняй что-то в лучшую сторону. В сторону добра и света.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 14 12 2011 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно вас попросить, граф, высказываться в теме стиха Белая лента.

Тут недавно сокрушались, что у нас поэзия и АП перестала быть политически острой.
Так вот вам, пожалуйста, очень политически острый стих о современном моменте.

Что не нравится?

Плохие слова? так они как раз и выражают презрение и ненависть к врагу.

Вспомните,

Гнилой фашистской нечисти загоним пулю в лоб
Отpодью человечества сколотим кpепкий гpоб

Пусть яpость благоpодная вскипает как волна
Идёт война наpодная священная война
Пусть яpость благоpодная вскипает как волна
Идёт война наpодная священная война

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graf



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 351


СообщениеДобавлено: 14 12 2011 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нинель, не надо путать исторические эпохи. И пример Вы привели не тот. В этой песне больше слов "Благородная", "Народная", "Священная". Высказался я в нужной теме, о засилье политиканства на сайте авторской песни. Ради Бога, не воображайте себя в первых рядах павших во имя Родины, не потянете. Брюзжать и поливать всех и всё грязью, это не радение на страну. Трудом, достижениями, воспитанием хороших детей, помощью инвалидам и нуждающимся, вот этим Вы поможете Стране стать лучше, сильнее. Я уже как-то советовал Вам, куда направить Вашу энергию: организуйте несколько фестивалей, несколько концертов в Детских домах, Домах инвалидов, колониях. Выпустите на свои деньги сборники начинающих поэтов. Организуйте бесплатный детский кружок, и т.п. Поле деятельности - огромное! Вон, Вера Капустина что-то делает, что-то организовывает, Елена Козлова, Эльшад Теляшев, Роберт Бадретдинов и др.. И у нас в Уфе таких дяетельных людей много! Которые на деле улучшают жизнь, а не только хают её.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreosh



Возраст: 59
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 6
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 14 12 2011 06:21    Заголовок сообщения: холопская психология Ответить с цитатой

Боятся холопы против барина слово сказать.
Пахать на своем огороде надо, но если воры крадут, то надо кричать "держите вора", а не блеять. Ни кто не хочет, чтоб результаты труда разворовывались. И власть должна помогать в работе. Во власти есть разные люди, одни за народ, другие за бандитов. Кто есть кто, надо разбираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 14 12 2011 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

graf писал(а):
Я уже как-то советовал Вам, куда направить Вашу энергию: организуйте несколько фестивалей, несколько концертов в Детских домах, Домах инвалидов, колониях. Выпустите на свои деньги сборники начинающих поэтов. Организуйте бесплатный детский кружок, и т.п. Поле деятельности - огромное!


Извините, не надо было вам говорить , но я скажу...Что мне есть куда напрявлять свою энергию и деньги...У меня папа престарелый инвалид, у меня внук...нездоров, и и не может посещать детсад, поэтому его мама не может выйти на работу. Вот я им и помогаю. Вернее полностью обеспечиваю ребенка, отца и их лечение.
Так что моя энергия в нужном русле....Вы как бы одним аршином всех не мерили, а сначала прислушались к человеку. Чем он дышит и почему...

Будет возможность , буду помогать и чужим...Пока такой возможности у меня нет...

Нет даже возможности свой сборник издать, а не то что других авторов.

И я ничего не воображаю, я делаю то, что считаю нужным и для свой Родины тоже, и не прошу никакой благодарности за это...

Я считаю нужным, что за РОССИЮ надо бороться СЛОВОМ, пока ее до конца не "замочили".
Это я могу делать и ...делаю...

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graf



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 351


СообщениеДобавлено: 14 12 2011 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё понял, объяснили. Но, может, бороться надо не на этом сайте? Сюда наши с Вами "враги" не заглядывают. Давайте здесь будем по теме писать. Ну правда, надоела "чернуха".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreosh



Возраст: 59
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 6
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 14 12 2011 12:03    Заголовок сообщения: Чернуха Ответить с цитатой

Согласен, что здесь не место для политического диспута и политических призывов. Но политические песни можно публиковать. В бардовской песни политика когда-то была одним из основных направлений (Галич, Высоцкий и т.д.). Похоже, вновь наступают такие времена, к сожаленью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graf



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 351


СообщениеДобавлено: 14 12 2011 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.... сравнения у Вас, ну просто закачаешься. То песня, родившаяся в годы гибели мира и песня про очередные выборы, то Галича, Высоцкого сравниваете с кем? С собой? С Нинель? Галич и Высоцкий жили в другую эпоху и пели про другую Страну. И политика никогда не была главным напрвлением в их творчестве. Не надо выдумывать.
И разговор вообще шел не о том. Пожалуйста, сочиняйте песни, стихи на злободневные темы, авторская песня тем и ценна, что не имеет цензуры, кроме авторской. Но не плодите отдельные посты по каждому поводу. Нинель выкладывала свои стихи в одной теме, пусть там и выкладывает, никто не против. Не надо начинать новый пост. И разговор ещё шел о способе выражения мыслей. И это было уже лично моё мнение, с которым кто-то может не согласиться.
Дальше у меня дисскутировать нет ни времени ни желания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreosh



Возраст: 59
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 6
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 14 12 2011 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>То песня, родившаяся в годы гибели мира и песня про очередные выборы, то Галича, Высоцкого сравниваете с кем? С собой?
Если я говорю, что мне нравится Высоцкий, то это не значит, что я его сравниваю с собою. Это значит, что некоторые его качества, я бы хотел перенять и соответствовать его уровню.

>Галич и Высоцкий жили в другую эпоху и пели про другую Страну. И политика никогда не была главным направлением в их творчестве.
Они пели про другую страну, а мы будем петь про эту. Я и про ту страну успел попеть. У меня политика то же не главное. Я и про цветочки и пенечки пою.

> Но не плодите отдельные посты по каждому поводу. Нинель выкладывала свои стихи в одной теме, пусть там и выкладывает, никто не против.
А если автор разносторонний?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом.. Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы