КСП УФА

Поговорим
На АПушке
По поводу работы Мастерской и не только
На страницу 1, 2  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Развитие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Свободный аноним





Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 117


СообщениеДобавлено: 22 11 2011 16:37    Заголовок сообщения: По поводу работы Мастерской и не только Ответить с цитатой

Автор писал(а):
Гиви... у Вас на фото, как и у Свободного анонима, Ваш внутренний мир?
... забавный какой )) Интересно, а клоны разрешаются на сайте? И - это не вредно для клонирующегося? Тем более, когда одна половина - здесь, в Сухом Логе, к примеру, а другая, к примеру, на Кавказе.

Роберт, обращаюсь как к администратору сайта. Почему Вера начинает проводить высказывать предположения о личности Гиви непосредственно в теме стихотворения в Мастерской, где идет работы над стихом?
Нинель Лоу писал(а):
Так как ты не русский Гиви, то я объясняю тебе, что это означает...Что например, твоего друга Арнольда низвели к нулю - уничтожили то есть...


Ты же любил его Гиви, а его низвели к нулю, кстати, ты там рядом с ним был, почему не противостоял этому?
Почему не остановил руку палача?

А почему почти к нулю..Потому что таких людей, как твой друг Арнольд остается все меньше, их количество приближается к нулю.

Роберт, и как вам это нравится? Если это не намеренное желание плюнуть в душу людям, которым до сих пор больно от того, что они потеряли близкого друга, которые неоднократно просили Нинель не говорить о нем, потому что их это задевает - то что это? Недомыслие? Непонимание того, что значит элементарная тактичность? Да, и какая еще рука палача, о чем вообще речь? Вот Гиви сейчас взорвется - я и сам с трудом сдержался - и бан словит?

А кроме того, в теме стиха обсуждался стих. Ни единого грубого слова в адрес автора сказано не было - и что в итоге? Гиви шутит со своим грузинским акцентом, и только. Замечание по делу написал. Кстати, прошу обратить внимания на мою креативную методику мастерения, когда комплименты побуждают автора к продуктивной работе над текстом. Зачем опять все испортили, как теме про зиму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВераНиКа





Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 2036


СообщениеДобавлено: 22 11 2011 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт, спасибо... исправили мою оплошность... не по теме стала высказываться...

"Почему Вера начинает проводить высказывать предположения о личности Гиви непосредственно в теме стихотворения в Мастерской, где идет работы над стихом?"

Да... каюсь... голову пеплом посыпаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 22 11 2011 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже ответил в самой обсуждаемой теме.

У каждого есть "больные" места.
Научиться бы жалеть других, тогда и к тебе будут относиться так же.
Кое-кому, например, не стоило влезать. Даже с правильными замечаниями. Или маскироваться лучше. Кого-то задевает любое упоминание одних людей, кого-то упоминание других тем - и здесь, мне кажется, нельзя делать приоритетов. Не начинайте - и не получите в ответ! Но и терпите, если у кого-то своё мнение.



Мне так же есть что сказать в теме про смерть людей. И я не согласен с некоторыми подходами некоторых людей. Но сдерживаюсь.



Если у кого-то есть взаимные упреки и нет желания прийти к миру (хотя бы нейтральными сообщениями), то лучше и не встревать в их спор.

Если, по старой любви, пара участников между собой перебесятся и поопускают друг друга в грязь - пусть так и будет. Но не должно быть между ними кого-то третьего, имхо. Остальным надо суметь удержаться в пределах приличия. Мне кажется, что всё же остальные, кроме двух понятных людей, должны выстоять и игнорировать лай. Вот в этом сила сообщества! Но сможем ли?


Предлагаю не замечать спор, переходящий на личные раны.
И поискать новые темы для обсуждения.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 22 11 2011 16:55    Заголовок сообщения: Re: По поводу работы Мастерской и не только Ответить с цитатой

Свободный аноним писал(а):

Роберт, и как вам это нравится? Если это не намеренное желание плюнуть в душу людям, которым до сих пор больно от того, что они потеряли близкого друга, которые неоднократно просили Нинель не говорить о нем, потому что их это задевает - то что это? Недомыслие? Непонимание того, что значит элементарная тактичность? Да, и какая еще рука палача, о чем вообще речь? Вот Гиви сейчас взорвется - я и сам с трудом сдержался - и бан словит?



У меня не было намерений кому-то плюнуть в душу, я объясняю вам сове стихотворение на конкретном примере.

Ваш Арнольд - был настоящим ЖУРАВЛЕМ...


Это правда...

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свободный аноним





Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 117


СообщениеДобавлено: 22 11 2011 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гиви, объяснять бесполезно, ты же видишь. Отнесись философски. Не со зла человек всё это говорит, а по складу своей натуры.
Robert писал(а):
Кое-кому, например, не стоило влезать. Даже с правильными замечаниями.

А почему, собственно? Размещая стихотворение в Мастерской, участник должен быть готов к отзыву от любого юзера, как приятного ему, так и наоборот.
Как вариант: внести изменения в Правила и дать авторам, из заботы о них, возможность вывешивать список не нравящихся ему комментаторов, чтобы им было запрещено писать отзывы, а нарушивших волю автора - банить. По-моему, это решение помогло бы избежать многих конфликтных ситуаций. Но, пока данного пункта Правил нет, слова о "не влезании" могут расцениваться только как пожелание и не более того.
Как вы считаете, господа? Не стоит ли нам обсудить гипотетический пункт Правил? Может быть, Роберт его одобрит? Очень интересуюсь вашим мнением. Это обсуждение как раз будет соответствовать названию темы - "О работе Мастерской".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 22 11 2011 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По жизни есть много правил.

Но если каждый для себя не создаст некие рамки морали, то никакие правила не помогут. Мы, слава аллаху, ещё не роботы. И можем принимать самостоятельные решения.

Не всегда надо говорить, даже если ты прав - как такой тезис Улыбочка

Если человек не готов тебя воспринимать, то лучше постараться завоевать авторитет. Или не влезать в спор. Или спорить, но тогда чётко понимать цель - зафлудить форум, разжечь всё низменное в человеке, и самому напороться на аналогичное хамство. А какая ещё может быть цель спора, если люди взаимно не переносят друг друга? Или хотя бы одна сторона не готова выслушивать хоть что от другой стороны. Часто цель - разозлить побольше! Удивляюсь, как людям не жаль на это время тратить!

Пытаюсь убедить. Банить - это последнее дело. Представьте, что это значит в реальной жизни, какая аналогия?

Я не сторонник жёстких правил. И именно поэтому постоянно говорю о личном субъективизме и о личной ответственности себя и каждого. Конфликт не останавливается сам по себе. Или стороны (хотя бы одна сторона) понимает бесполезность. Или, когда все упёртые, вступает кто-то в роли (и правах) судьи. Бывает, что "судья" просто закрывает доступ одной из сторон к возможности спора. Но это критическая ситуация, говорящая о тупости обеих лающихся между собой сторон.


Запутался чуть Улыбочка

На данный момент не вижу причин менять правила. И оставляю за собой право "разнимать" спорящих. И у меня есть некие возможности регулирования. Не хотелось бы их ужесточать - поэтому прошу всех самим научиться вовремя останавливаться. Вам проще, кстати, чем мне. Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свободный аноним





Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 117


СообщениеДобавлено: 22 11 2011 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert писал(а):
Не всегда надо говорить, даже если ты прав - как такой тезис

"Промолчи - попадешь в палачи". (с) Как такой тезис?
Тут ведь как посмотреть.
Роберт, тут одно из двух: или есть пункт Правил, по которым участник Мастерской запрещает несимпатичным ему пользователям комментировать свои стихи, или неправомерно упрекать людей за то, что они, к примеру, написали отзыв и вызвали флейм автора уже тем, что они ему чем-то несимпатичны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 22 11 2011 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свободный аноним писал(а):
Роберт, тут одно из двух:

С чего бы одно из двух? Какое-то стремление всё запрограммировать. Я сам бывший программист Улыбочка

Вариантов может быть много.

Пусть люди сами учатся поведению и оценивают свои слова и действия. Я могу лишь посоветовать - не нарываться. А если уж полезли - не жаловаться и не притворяться обиженным.

Не вижу предмета спора. Никакие новые правила не заменят общечеловеческие правила общения. Вообще, чем больше правил, тем больше придумывается лазеек для их обхода. Я же вижу сарказм некий людей (другими словами - издевательство). Они просто не умеют иначе. По отношению к себе считал бы это вызовом на дуэль. Но по правилам - вроде ничего плохого, все слова хорошие. Так что, не в правилах форума дело. Дело в самих людях, в их вредности. Это моё мнение, конечно.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свободный аноним





Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 117


СообщениеДобавлено: 22 11 2011 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт, когда человек в Мастерской в теме собственного же произведения начинает жаловаться на обиды, с данным форумом не связанные, выяснять отношения с отозвавшимися, провоцировать их и т.д., а потом как ни в чем не бывало предлагает задавать вопросы только по теме стихотворения - уже не хочется продолжать беседу. Это вредность? Может быть, вредность. Я так старался общаться мирно, и что увидел в итоге? Что ж, считайте меня вредным и саркастичным. Я уже как-то привык к... эээ... оригинальным трактовкам моих поступков и их мотивации. Тему завел в разделе "Развитие сайта", как лучше хотел... Не надо так не надо, мое дело предложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3932
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 22 11 2011 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свободный аноним писал(а):
Что ж, считайте меня вредным и саркастичным.

Да я разве о вас говорил. Если бы все были такими же добрыми и учтивыми, то мне и на форум не надо было заходить. Не обижайтесь, я именно хвалю вас.

По поводу "Мастерской".. ну ясно же, что любое критическое заявление со стороны противоборствующих сторон будет встречено в штыки. Хотя и "штыков" не было. Просто привели в качестве примера имя известного всем человека. И даже привели в положительном смысле! Но, как обычно, есть узурпаторы памяти, присвоившие себе то, что им не принадлежит. И это вызвало вероятность нового конфликта. Всего-то надо было остановить конфликтную ситуацию. Что и было сделано.

Я не понимаю, что здесь страшного? "Свободный аноним", вы бы мне, всё же, по строчкам объяснили бы, что не понравилось. Вы же умеете это делать. И почему всё время обижаетесь? Никто не хочет вас обидеть.

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свободный аноним





Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 117


СообщениеДобавлено: 23 11 2011 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роберт, давайте посмотрим на ситуацию абстрактно. Есть некий форум - предположим, форум любителей живописи.
Возьмем двух юзеров, А и Б. Между ними сложились плохие отношения. Неважно, кто прав, кто виноват. Может быть, кто-то один, может быть, оба, а если оба, может быть, кто-то меньше, кто-то больше, а может, одинаково... Подчеркиваю: речь не о том. А и Б не любят друг друга. У юзера А был друг В, ныне покойный. Юзер Б, в отличие от А, знает о В только понаслышке. По каким-то своим причинам (уточняю: будем в каждом предполагать добрые побуждения) юзер Б пытается на форуме говорить о В. Но делает это так, что (допустим, не специально) оскорбляет юзера А в лучших чувствах. То в конфликтной ситуации начнет увещевать А на примере покойного В - притом, что юзер А неоднократно просил юзера Б не затрагивать данную тему, ибо юзер Б делает это бестактно, с точки зрения юзера А, манипулируя именем покойного, игнорируя протесты А (неужели нет других доводов для доказательства своей правоты?). То юзер Б с видом знатока говорит о покойном В, допуская грубейшие фактологические ошибки (которых он легко мог бы избежать, почитав форум повнимательнее). Например, восторженно говорит о картинах маслом покойного В, в то время как тот известен гравюрами... Юзер А, продолжающий испытывать боль утраты, реагирует эмоционально и уже более грубо настаивает, чтобы юзер Б прекратил затрагивать в общении тему покойного В. При этом юзера А обвиняют в приватизации права на память - притом упрекает админ Г. От которого ждут, что он как минимум даст юзеру Б совет быть тактичнее и не приплетать В куда надо и куда не надо, потому что это задевает знавших и любивших В людей. Возможно, юзер Б не желает плохого, но хотя бы из уважения к чужому горю он может проявить такт и выполнить просьбу? На деле получается, что с позиции админа Г виноват во всем юзер А - отнесся к Б нетерпимо, нагрубил. По моему мнению, админу Г стоило бы проявить уважение к памяти В, которого он, как и юзер А, знал лично, и воспрепятствовать тому, чтобы имя покойного использовалось в качестве аргументов в тех или иных спорах или конфликтах - касается любой из сторон, хоть А, хоть Б.

Так выглядит ситуация абстрактно. И мне не хотелось бы в дальнейшем муссировать эту тему.
Может быть, мне и по поводу стихотворения высказаться более развернуто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свободный аноним





Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 117


СообщениеДобавлено: 23 11 2011 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, очень большая просьба, Роберт. Не надо мне сейчас отвечать по поводу ситуации, описанной в предыдущем посте. Возможно, у вас другие вИдение ситуации. Но я очень убедительно прошу постараться присмотреться к нарисованной мной картинке и подумать над тем, что происходит на этом абстрактном, выдуманном мной форуме. Просто подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Развитие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы