КСП УФА

Поговорим
На АПушке
: Сражение в Сагре: Зондеркоманды пошли по Руси
На страницу Пред.  1, 2
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом..
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 8 07 2011 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. И будем мочить своими силами всех торговцев наркотой, не зависимо от национальности, чтоб детей наших не гробили, суки! Что поделать, если государство не защищает!
Вернуться к началу
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 8 07 2011 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбочка Спасибо за содержательный диалог. Все более-менее понятно.

Приятно, что уральские ребята не дадут в обиду никого , даже любимую Нинель, если она приедет в гости. Так, ведь , Анатолий??? Ням-ням

з.ы. А вообще вопрос очень серьезный и на меня очень подействовало это ужасное событие.

Может, действительно, надо как-то вооружаться... Rolling Eyes чтоб защитить себя и свою семью?
Надеяться - то не на кого...

Читаю ... , и в основном сейчас такие настроения в обществе...

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 12 07 2011 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние НОВОСТИ:


20:23 11.07.2011Расследование событий в Сагре «смахивает на издевательство»
Гладилин Иван


Темы: Криминогенная ситуация в России, Права и ценности русского населения России, Правоохранительные органы в России, Скандалы и разоблачения в России, Межнациональные отношения в России


К следственным органам накопилась масса вопросов

В связи с конфликтом в поселке Сагра главного следователя региона - главу следственного управления СК РФ по Свердловской области Валерия Задорина - вызовут на заседание комиссии по межнациональным отношениям Совета Федерации. Сенаторы хотят получить детальный отчет о происшедшем, сообщили агентству «URA.Ru» в пресс-службе верхней палаты российского парламента.

«У меня как у руководителя комиссии по межнациональным отношениям в Совете Федерации есть отдельный вопрос к главе следственного управления СКР по Свердловской области Валерию Задорину, - заявил и.о. спикера Совета Федерации Александр Торшин.

- Меня абсолютно не устраивает объяснение, данное им по поводу конфликта в Сагре. Оно смахивает на издевательство, когда господин Задорин говорит, что «все установлено, и никто не прячется».

Просто удивляет его неподдельная радость от того, что «среди конфликтующих были не только лица кавказской национальности, но еще и славяне».

Хочется спросить у господина Задорина, с какой целью он акцентировал внимание в своих высказываниях на кавказцах и славянах. Спрашивается, следственные органы, что: анкеты смотрят - кто и где родился – или расследуют преступление, не беря в расчет национальности. Пусть он нам все объяснит»,- отметил Торшин.

У членов Совета Федерации есть вопросы и к правоохранительным органам, и к местным властям, заявил сенатор.

«Если это была самооборона местных жителей от криминала, то тогда возникают очень серьезные вопросы к правоохранительным органам, и на них должны быть даны ответы.

Возникают вопросы и к властям на местах, в том числе и на уровне руководства региона. Возможно, что конфликт в поселке Сагра Свердловской области стал возможен из-за бездействия правоохранительных органов, которые не смогли обеспечить безопасность местного населения», - заявил Торшин.

Пока же, характеризуя действия местных правоохранительных органов, он констатировал: «Налицо попытка свести ситуацию к ЧП районного масштаба».

Возникли вопросы у и.о. спикера верхней палаты парламента и к органам ФСБ и Госнаркоконтроля: «Пусть каждый из них отчитается, где они были и чем занимались. Я эти вопросы задаю не как сенатор, а как простой налогоплательщик. Думаю, что такие вопросы задают сегодня и другие граждане».

Недоумение и возмущение г-на Торшина понять, конечно, можно – сейчас очень многих в России переполняют точно такие же чувства.

Но всё же как-то не очень естественным выглядит негодование у человека, хоть и временно, но занимающего всё же ТРЕТЬЮ – после президента и премьера – позицию в официальном российском табели о рангах.

Если уж столь высокопоставленное должностное лицо фактически признается, что никак не контролирует ситуацию в правоохранительных органах, то что тогда остается делать нам, простым смертным?

Г-н Торшин, правда, видит выход - в вооружении законопослушных граждан. «И в этой ситуации я еще раз выступаю за возвращение права населению на самозащиту», - заявил он в воскресенье в интервью «Интерфаксу».

«И особенно хочу сказать господам полицейским, которые больше всего возражают против этого: нас, законопослушных граждан, умеющих обращаться с оружием, достаточно много. И когда вас (полицейских) сильно прижмет, бегите к нам, мы вас защитим», - язвит сенатор. При этом Торшин считает, что замена милиции на полицию не улучшила правопорядок в стране. «Как милиция бегала от преступников, так и сейчас продолжают бегать полицейские. Поэтому, когда дело дойдет, пусть полиция нам не мешает обороняться», - подчеркнул и.о. спикера.

Торшин предлагает внести поправку в Конституцию РФ на право приобретения оружия гражданами.

«Этой поправкой мы ни у кого и ничего не отнимаем, ни избирательных прав, ни экономических, напротив, мы добавляем еще одно право: когда не работает правоохранительная система - защитить себя и свою семью, а не быть расстрелянными теми, у кого нет проблем с оружием», - сказал Торшин.

В иной ситуации инициативу вооружения людей можно было бы сходу счесть вздорной и опасной – население наше в своей массе, надо признать, явно не готово к тому, чтобы не применять вдруг появившееся у них оружие лишь в самом крайнем случае.

Но если представить, что к тебе могут нагрянуть такие же вооруженные до зубов бандиты, как в Сагре, то невольно подумаешь: «пусть уж лучше у меня будет оружие для самозащиты. Милиция/полиция (следствие, ФСБ, Госнаркоконтроль и т.д. и т.п.) ведь все равно меня не защитят».



«Теперь все общество опять стоит перед вопросом: либо мы сдадим этих людей (жителей Санры. – Прим. KM.RU) на растерзание правоприменительной системы, либо мы их отстоим, - заявил на своем мультимедийном портале глава Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов.

- Это очень тонкий вопрос, как отреагирует общество.


Либо мы все вместе встанем на сторону этих людей, защитников своих домов, своих семей от бандитов и от наркотрафика.

Либо мы сами превращаемся в баранов, которых и нужно резать. И тогда не надо обижаться на тех хищников, которые нападают на овечье стадо».


http://www.km.ru/v-rossii/2011/07/11/mezhnatsionalnye-otnosheniya-v-rossii/rassledovanie-sobytii-v-sagre-smakhivaet-n

_________________
АБАРА


Последний раз редактировалось: Нинель Лоу (12 07 2011 02:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 12 07 2011 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, это очень опасное предложение...Может привести к гражданской войне в обществе.
_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 12 07 2011 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нинель, а вы помните, что стало с Хазановским попугаем?
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 12 07 2011 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья 280. Публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации
1. Публичные призывы к насильственному захвату власти, насильственному удержанию власти или насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации —
наказываются штрафом в размере от пятисот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до семи месяцев, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, —
наказываются штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Комм. А.В.Наумов

1. Призывы к насильственному захвату власти, насильственному удержанию власти или насильственному изменению конституционного строя (см. комментарий к ст.278) означают подстрекательские действия в устной или письменной форме, направленные на достижение указанной цели. Эти призывы должны быть публичными, что выражается в том, что они совершаются непосредственно в присутствии третьих лиц либо (в случае их письменной формы) в расчете на ознакомление с ними других лиц впоследствии (например, наклеивание плакатов или лозунгов соответствующего содержания). Последнее, т.е. расчет на ознакомление с содержанием призывов других лиц в дальнейшем, может быть характерно и для устных призывов путем использования, допустим, магнитофонных записей.
2. Под призывами с использованием средств массовой информации (ч.2 комментируемой статьи) понимаются призывы, опубликованные в печати, с использованием радио, телевидения и иных средств массовой информации.
3. Субъект преступления — лицо, достигшее 16 лет.
4. Субъективная сторона преступления характеризуется прямым умыслом. Виновный осознает, что осуществляет указанные публичные призывы, и желает этого.
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 12 07 2011 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, попала Нинель! Привет!
Вернуться к началу
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 12 07 2011 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень счастлив Дорогие мои "друзья", чушь не порите! Что-то вы все перепутали...

Я привела перепечатку новостной ленты, просто забыла указать источник.
Ошибку исправляю.

В ней нет ни слова о свержении существующего строя...Где вы это увидели-то??? Мистер Зеленый

И интересно, значит по вашему получается, что любые предложение по изменению Конституции являются публичным призыом к свержению конституционного строя?

Бред!!! В США столько поправок к онституции, что боюсь со счета сбиться)))Безграмотные вы, господа, критики, и невнимательные...

Особенно в контексте, что это предложение исходит от и.о. Совета Федерации РФ.

А вообще странный этот Александр Торшин. ТОлько совсем недавно по его предложению всех лишили права покупать травматику, а теперь он предлагает разрешить покупать огнестрелку.

Возможно, что хочется удержаться в кресле Спикера СФ, а возможно, просто заботится о безопастности россиян.

Кстати, мне это предложение не кажется решением проблемы, о чем я сразу и написала.
Оно больше нашим "друзьям" понравится , которые спят и видят, как разжечь у нас гражданскую войну.

Так, что успокойтесь и не мечтайте...))я буду с вами ВСЕГДА!!!! Привет!

з.ы. Но вообще-то сейчас все об этом пишут..Ситуация серьезная..ВСе бандиты вооружены, простые люди - нет, и не могут защитить...себя и свои семьи...

И защитить их некому...

_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 12 07 2011 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Задумчиво) Огнестрелку, говоришь? Сколько там километров от Уфы до Зеленодольска? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 12 07 2011 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты кто? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Гость









СообщениеДобавлено: 12 07 2011 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Тут кто-то крикнул из ветвей..." (с) :

"Нинель, а вы помните, что стало с Хазановским попугаем?"

Мистер Зеленый
Вернуться к началу
Нинель Лоу



Возраст: 67
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 1163


СообщениеДобавлено: 12 07 2011 02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иди уже спать, а... Улыбочка
_________________
АБАРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом.. Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы