КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Надо название для этого сайта..
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Развитие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 12 01 2007 04:47    Заголовок сообщения: Надо название для этого сайта.. Ответить с цитатой

Время летит.. Сайт существует уже восьмой год. По меркам интернета - это оччень много Улыбочка Исторически находится по адресу ksp.bashnet.ru - это домен третьего уровня. Хотелось бы перенести сайт на более "престижный" домен второго уровня (когда в названии сайта только одна точка Улыбочка). Но какое название выбрать?

Например:

kspufa.ru
ufaksp.ru
bashksp.ru
ksprb.ru

На оригинальные названия фантазии не хватает Rolling Eyes
К тому же, многие имена заняты..

Предлагайте свои варианты Exclamation Вопрос Exclamation

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 13 01 2007 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert
А зачем переносить? Все уже привыкли к сайту и к его месту. Или это дает какие-то дополнительные возможности?


Последний раз редактировалось: Алла (13 01 2007 22:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 13 01 2007 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robert
А зачем переносить? Все уже привыкли к сайту и к его месту. Или это дает какие-то дополнительные возможности?

_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 13 01 2007 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, дает кое-какие возможности по продвижению сайта - некоторые каталоги не "любят" домены третьего уровня..

Но вопрос немного в другом - существующий хостинг оччень не удовлетворяет. Вот сейчас, например, "тормоза" с доступом к сайту. Да и может хостинг скоро исчезнуть совсем.. И лучше заранее подготовиться к переносу сайта.. Заодно и домен покороче прикупить.. И этот домен можно администрировать самостоятельно, не зависеть от других людей.

Пока есть время - хотелось бы сделать "зеркало" данного сайта. И постепенно "отладить" страницы. Это совсем не значит, что сейчас существующий адрес исчезнет. Но подстраховаться не мешает..

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 15 01 2007 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kspufa больше нравится. Все варианты с сентябрем заняты. Улыбочка
Вернуться к началу
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 15 01 2007 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация мне видится более сложной Улыбочка

Это не сайт клуба Сентябрь, хотя, конечно же, многие _общественные_ мероприятия как-то касаются этого объединения.. Но не клуб же в этом виноват Улыбочка

Хотелось бы, чтоб сайт считался (и был) региональным порталом для жанра авторской бардовской самодеятельной песни. Как это отразить в названии? Буквосочетание "rb" или "bash" имеет право на существовании в названии. А вот "ufa" мне не нравится..

КСП - эта аббревиатура сейчас редко используется. Сейчас более модно АП, или просто Бард. Но мне нравится КСП, так как в этом сочетании меньше личного, конкретного, индивидуализма. В настоящее время слово Авторская используется с целью защиты своих прав от кого-то, чтоб не взяли. А хотелось бы, чтоб жанр развивался с целью "делиться" чем-то и с кем-то, пусть потомки потом разбираются Улыбочка И сочетание КСП для этого больше подходит. Поэтому-то и в названии сайта хочется, чтоб оно существовало.

Ещё.. Совсем не обязательно, что сайт ограничится только местными новостями и авторами.. Был когда-то проект "Бардпаутинка" и в этом проекте информация была обо всём. Возможно, с развитием сайта, добавятся другие фотографии, разные записи, песни не авторов, живущих в Башкирии.. Тогда и это хотелось бы отразить в названии сайта.

Есть и ещё требования к названию сайта - чтоб можно было по телефону продиктовать и понималось однозначно.. То есть, сочетание "sh", которое звучит как "ш" не все правильно напишут, а это плохо.. Надо, чтоб название было покороче и просто звучало естесственно..

В-общем, нужны ещё варианты. Вспомним Улыбочка, "Как корабль назовёшь, так он и поплывёт", капитана Врунгеля Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick2006





Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 72


СообщениеДобавлено: 21 01 2007 14:04    Заголовок сообщения: Вернуться к удачному названию Ответить с цитатой

Предложил бы название "Бардпаутинка"!!!

Крайне удачное, емкое, содержательное, осмысленное слово...

То, что оно не "привязано" к Башкирии, Уфе, "Сентябрю" и к чему-то конкретному (с географической или функциональной точек зрения) - это даже хорошо. Сайт не должен иметь местечкового названия. Иначе он сам себя ограничивает, загоняет "в рамки". Конечно, и содержание сайта должно быть откорректировано.

Примеры тому есть. Например, КСП "Поиск". Означает это название КСП города Саров. Тот сайт многогранный, имеет обширную фонотеку. Но "Форум" - очень слабый.

Название "Бардпаутинка" не забыто в Интернете. Знаю это точно.

Возможно создание на возрожденной "Бардпаутинке" специальных страниц, посвященных Башкирии, "Сентябрю", всему географически специфическому.

Смена хостинга только поможет этому. Раскрученное название (не так много времени прошло с разгрома старой "Бардпаутинки") привлечет рекламодателей.

Сайт должен быть рентабельным. Уж хостинг он должен окупать.

И оформление сайта может повторять последний вариант (тоже крайне удачный) "Бардпаутинки". Чернота страниц и тусклый шрифт по умолчанию просто бесят. Сделал титульную страницу белой - сразу на душе посветлело. Но об этом напишу в другом постинге.

Не знаю, сколько это стоит, но хорошо бы обновить движок "Форума", используя современные версии.

См., например, движок по адресу:

http://homenet.corbina.net/

Полностью протестировать возможности движка нельзя, поскольку выход в Инет должен производиться через Corbina Telecom. Хотя не знаю, возможно, можно зарегистрироваться там и из Интернета. Тогда откроются новые разделы "Форумов".

Пока всё.

УСПЕХОВ!!!
ЖЕЛАНИЯ, ВОЗМОЖНОСТИ и ВРЕМЕНИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 21 01 2007 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, спасибо за неравнодушность!

Nick2006 писал(а):
Предложил бы название "Бардпаутинка"!!!


Выскажу свой взгляд на сайты в интернете Улыбочка

Каждый сайт должен выполнять некую свою роль. Если смотреть "по-крупному", то в жанре АП видится следующая структура сайтов:

- глобальные, то есть сайты, которые полезны всем и каждому и интересны всем жителям планеты Улыбочка На этих сайтах нет разделения по интересам, по странам, по регионам, по авторам и т.д. Собирается общая, полезная всем информация. Например, bards.ru - все авторы могут выложить на этом сайте стихи и песни, можно добавить фотографии и т.д. И очень часто поиск чего-то начинается именно с этого сайта. Или сайт Инструктора - это наиболее полный каталог сайтов по АП. Если хочется побродить по интернету, то начинаешь именно с этого сайта. Есть "Бардафиша" - так же цель собрать данные о концертах со всего мира.

- региональные или порталы, то есть сайты, которые охватывают какую-либо территорию или какой-либо конкретный участок жанра. Сайт самарский, "полнолуние", этот сайт, сайт о туристской или игровой песне и т.д. Если на глобальных сайтах сообщения о каком-то событие в каком-то регионе теряются, то на "местном" сайте они на виду. То же можно сказать и об авторах: на больших сайтах трудно заметить человека, а на "местных" - очень даже легко.. Улыбочка

- персональные, то есть сайты конкретного автора, конкретного фестиваля, просто конкретного любителя самодеятельной песни. Если заходишь на такой сайт и пишешь сообщение, письмо, то знаешь, кто ответит. И знаешь, что сообщение с большей вероятностью дойдет до адресата. И надеешься, что по данной конкретной "теме" обнаружишь больше информации..

Все эти три типа сайтов сильно пересекаются. Если что-то нашел на "глобальном", то пытаешься уточнить на "региональном". А уж если хочешь узнать всё - то эту информацию легче отыскать на "персональном". Это позволяет систематизировать информацию и не потерять чего-то главного..


К чему весь разговор Улыбочка
"Бардпаутинка" создавался как сайт, который ДУБЛИРУЕТ информацию. Потом, правда, появились и другие идеи.. Но эти идеи помогли кому-то что-то сделать на своих интернет ресурсах. Улыбочка "Глобальный" сайт требует значительно больше времени для поддержания в актуальном состоянии. Много "глобальных" сайтов "разбрасывают" внимание простых посетителей и только запутывают их. Поэтому не хочется делать "крупное", но считаю необходимым сделать "местячковое". Иначе нашим известным и не известным авторам будет значительно труднее "пробиваться" к слушателям. Да и так ли уж часто постоянным посетителям этого сайта нужна информация "мировая" - больше интересует местная.. По крайней мере, мне так кажется Улыбочка С другой стороны, на этом сайте в последнее время мало теоретических и авторских материалов.. Но это уже "специфика" нашего региона - и в самом деле у нас мало теоретиков.. но есть Улыбочка

О взаимоотношении с "персональными" сайтами.. Если у авторов или фестиваля есть свой сайт, то ссылки на эти сайты здесь есть. Но ясно, что сайт "Арского камня" будет посещаться чаще перед самим фестивалем и после.. В остальное время информационных поводов мало.. Если раздел КСП "Сентябрь" или "Агидели" находится здесь, то вероятность посещения этих страниц увеличивается.. при условии, конечно, что есть "информационные" поводы посетить этот местный сайт Улыбочка То есть - это афиша и данный форум. Сайт Александра Мичурина посещается "сам по себе" Улыбочка, так как Саша постоянно следит за сайтом и общается с посетителями.. Но, всё же, круг посетителей чуть меньше.. поэтому важную информацию он дублирует и здесь.. И не мешало бы дублировать на "глобальных" сайтах..

Чуть в мыслях в сторону ушёл Улыбочка

Резюмирую - данный сайт именно "местячковый". Цель сайта - дать информацию о местных событиях и о местных бардах. Поэтому хотелось бы, чтоб это отражалось в названии - хотя это и не принципиально Улыбочка "Бардпаутинка" - это совсем другое, поэтому не хочется вводить в заблуждение "старых" посетителей сайта - повторить то, что было я не смогу..

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 21 01 2007 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick2006 писал(а):
И оформление сайта может повторять последний вариант (тоже крайне удачный) "Бардпаутинки". Чернота страниц и тусклый шрифт по умолчанию просто бесят. Сделал титульную страницу белой - сразу на душе посветлело. Но об этом напишу в другом постинге.


Немного "поотбиваюсь" Улыбочка

"Бардпаутинка" делался как удобный всем. Я и над оформлением не бился - брал стандартный шаблон. Но мне эта ситуация не нравится - стандарты для ежедневной стандартной работы. А хотелось бы, чтоб сайт хоть чуть-чуть "будил" творчество Улыбочка Уже сколько человек мне написали о цвете дизайна! И мнения противоположные! Улыбочка Значит, цель достигается Улыбочка
Постараюсь сделать несколько вариантов дизайна на выбор посетителей. Хотя это и требует некого творчества и времени. Пусть будет выбор !!! Улыбочка

Nick2006 писал(а):
Не знаю, сколько это стоит, но хорошо бы обновить движок "Форума", используя современные версии.
См., например, движок по адресу:
http://homenet.corbina.net/


Зашел, посмотрел.. не нравится. Скорее это от того, что слишком много форумов.. Просто путаешься, когда что-то ищешь..
Я ставил разные движки.. И даже тот, который используется на указанном выше сайте (он тоже бесплатный). Существующий сейчас движок (phpbb2) самый лучший! Стоит последняя версия, недавно обновлял..

Правильнее было бы сказать, чего же конкретно не хватает на данном форуме! Кстати, я знаю, что мне не хватает на другом движке Улыбочка и что есть здесь Улыбочка

Этот спор давний - какой движок лучше.. в очередной раз, cовсем недавно, обсуждался в среде "сайтостроителей". Мнения разделились - очень сильно зависит от целей сайта и от нагрузки на сайт.. И от привычек.. Некоторые и вовсе просят поставить движок с минимальным количеством возможностей - путаются в кнопках.. Как всегда, приходится искать компромиссы Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graf



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 351


СообщениеДобавлено: 25 01 2007 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kspufa - по-моему нормально. Надо что бы запоминалось на слух. Допустим продиктовать по телефону! Баш- не все понимают как писать по аглицки, от rb и так воротит. А "kspufa" - просто и запоминается. Насчет движка - сейчас нормально грузится, не то что раньше. Так что можно оставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksakal





Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 662
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 01 2007 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если пошире - kspural.ru
kspsural.ru в смысле южный урал ? Rolling Eyes

_________________
_______________________________
Если человек хороший, то совершенно не важно какого цвета у него Мерседес.
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут. Улыбочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 28 01 2007 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aksakal, привет !

Я помню прошлогодний разговор по поводу сайта..

А что если действительно сделать сайт kspural.ru !
Реально "глобальный" для региона. Собрать на нем информацию по авторам, по аудиозаписям, по фестивалям, по фотографиям! Есть хороший сайт bards.ru , но я считаю, что дублирование информации не помешает.

Что для этого надо? - и много, и не много Улыбочка

Достаточно хороший хостинг с достаточно стандартными возможностями - php, mysql, cgi. Достаточно много дискового пространства - для аудио гигабайт 50 хотя бы. Эх, ещё бы достаточно свободного времени.. Но если будет несколько администраторов, которые могут добавлять информацию, то сайт можно вывести на очень высокий уровень!


И в самом деле, какой бы, по возможностям, сайт мог стать глобальным? Что должно быть на таком сайте? Как определить цель такого сайта? Придумать бы идею и осуществить её!

Возможны ли спонсоры у такого сайта?


Когда-то был проект "Бардпаутинка". Был каталог сайтов, каталог mp3 записей, каталог фотографий, рейтинг, система проверки обновлений информации, несколько голосований, досье, форум, руки не дошли до создания каталога текстов.. А ведь много чего было Улыбочка С точки зрения программирования вопрос можно решить.. Но надо человек 5-6, которые добавляют информацию, администрируют модули..


Мне кажется, что всё-таки ещё есть "ниша" для каталога сайтов по АП. А от него можно "плясать" дальше.. Ведь можно и электронный магазин добавить, и бардафишу по региону сделать, и даже систему блогов, объявлений..

Размахнулся Улыбочка

Но подумать над тех.заданием для сайта можно.. Может другим поможет.. Тысяч за 150 рублей и за три месяца можно сайт спрограммировать.. Но это без учета заполнения сайта данными, конечно..

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Развитие Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы