КСП УФА

Поговорим
На АПушке
На Макеева с кастетом!

 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Развитие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 29 12 2009 22:07    Заголовок сообщения: На Макеева с кастетом! Ответить с цитатой

Привет всем оппонентам! Поговорю с удовольствием, хотя начал уже сомневаться в целесообразности форумного общения. Напоминает разговор глухих. Мистер Зеленый И притом одни эмоции, возмущение, негодование, обвинения и никаких рациональных доводов. Объясните мне спокойно, без ругачки, без пафоса и красивого позёрства почему, из каких соображений, кроме "унутренней" неприязни, на каких основаниях мы должны запретить анонимный вход на сайт? Я всегда внимателен к доводам разума, может быть и соглашусь с вами. Вполне возможно. Привет!
Личная неприязнь - не аргумент. Во времена Оны были мы как-то в Магнитогорске на КСПшном семинаре. И между делом зашёл у нас разговор: какие твари на земле самые противные. Предлагались жабы, змеи, пауки и т.д., а Юля Михеева ( знаете, наверно!) вдруг сказала тогда - а никто не противный! Браво! Вот и я решил с тех пор: да мало ли кто и что МНЕ не нравится, разве это аргумент, чтоб давить?
Со своей стороны аргументирую позицию ЗА:
1. Как минимум, не вижу, чем это нам повредит. Просмотрите форум - анонимы кидаются обвинениями и оскорблениями по крайней мере не чаще других. По крайней мере.
2.Вы то все конечно герои, режете правду матку не взирая на лица, друзей раскритикуете, если заслужат, "авторитетов" зарвавшихся на место поставите - не сомневаюсь! Подмигивание , но не все такие отчаянные, кому-то такие вещи тяжелы, будем снисходительны.
3.Читая безымянные сообщения вы будете видеть только СУТЬ его, и реагировать только на СОДЕРЖАНИЕ, а не припутывать сюда личные симпатии-антипатии, снисходя за первые и придираясь за вторые. Что без сомненья повысит объективность вашего восприятия.
Ну так, примерно, для начала. Прошу опровегать, и приводить свои веские и обдуманные доводы. Без излишнего драматизма! Привет! Договоримся сразу, что ВСЕ мы неглупы, доброжелательны и честны. Не станем подозревать иного, хотя бы пока не появятся для этого основания. Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семеновская Ю.
Гость








СообщениеДобавлено: 29 12 2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, повторю свое, однажды уже озвученное мнение.

Мне не нравится не анонимность как таковая, а множество сообщений под одним ником - Гость. Не нравится с сугубо утилитарной точки зрения: затрудняет возможность следить за развитием мысли собеседника. Я не гений филологии, чтобы по стилю сходу разобраться в репликах трех разных Гостей. Это некритично, например, для топикстартера или на протяжении двух-трех сообщений, но очень (лично мне) мешает при достаточно продолжительной дискуссии. Так что вход без регистрации - вещь нормальная, а вот подписываться, обозначая собственную уникальность, все таки желательно. Просто из вежливости. Как ноги вытирать, войдя с улицы. Но это лично мое представление о воспитании, другие вольны иметь собственное.
Вернуться к началу
posadnik



Возраст: 54
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 578
Откуда: Ульяновск-Москва

СообщениеДобавлено: 29 12 2009 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая грубая игра - мясо. Нужно угадать, кто из стоящих за твоей спиной вмазал тебе по заднице.

А теперь представим, что все время игры в мясо участники ведут разговор о чем-то важном для себя. Примерно так же выглядит общение с безликими "гостями". Один из них скажет гадость, и ты должен угадать, от него ли пришла следующая реплика. Нафиг.

Далее.
Мы пыжимся представить себя кругом друзей? Ну так в кругу друзей не боятся сказать что-то нелицеприятное. А если не хотят говорить, то не пакостят, написав это на заборе без подписи. Этот аргумент не менее подл, чем довольно давний уже междусобой на цаповском форуме, где было высказано кроме прочего "нет, я не буду представляться - ведь впереди еще горконкурс". Оплеванными почувствовали себя все.

В общем, давайте я буду заранее подозревать, что макеев мненаплюет в суп, как только я окажусь гна поляне, Ковтуненко подговорит жюри и они засудят меня в конкурсе, а Роберт прицепит мне идиотский аватар. И это считать нормальным стилем общения на форуме, типа, друзей?!

_________________
...и с лязгом откинул верхнее веко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина Сюткина



Возраст: 53
Zodiac: Libra
Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 243
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: 30 12 2009 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы встречаемся регулярно на фестивалях, сидим у одного костра, едим из одного котелка, поем одни и те же песни - мы привыкли видеть открытые добрые лица. На этот сайт изначально заходишь пообщаться с друзьями, которых давно не видел, отдохнуть, а не вступать в перепалку непонятно с кем. Для меня лично слово "аноним" неразрывно связано со словом "анонимка". Может, на самом деле под маской Гостя и человек-то замечательный, а первое впечатление уже смазано. И поди различи, кто чего сказал. Когда я только начала заходить на этот сайт, вначале не была зарегистрирована, но свои сообщения всегда подписывала. Бывало такое, что барахлил компьютер и иногда над моим сообщением возникала надпись "Anonimus писал". Мне вот даже как-то обидно становилось, посылала еще одно вдогонку, чтобы исправить.
Вот вчерашнего казуса со стихотворением тоже бы не было, будь автор зарегистрированным пользователем - можно было бы хотя бы в "личке" вначале все выяснить. А "плагиат Маргариты" - та же песня! Уверена, что никто бы из зарегистрированных заведомый плагиат не разместил - если люди узнаваемы, они дорожат своей репутацией.
В общем, ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ- подписывать свои сообщения нужно, это элементарная культура поведения, уважение к другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 30 12 2009 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз обратите внимание на пункт №3. зачем вам вообще нужно знать, КТО выражает некое мнение, строить догадки, сличать манеру и тд.? Если ЧЕЛОВЕК по какой-то причине (обязательно мерзкой? Кривляка ) этого не хочет. Скажите: да это так, нет это глупость, возможно в этом что-то есть - и успокойтесь. Повторюсь, но - неподписанное сообщение это не человек, это абстракция, разлитое в атмосфере но реально существующее мнение, которое иначе мы бы и не узнали. Не думайте о нём: хороший он, или плохой -вы же с ним никогда не увидитесь!
posadnik писал(а):
и ты должен угадать, от него ли пришла следующая реплика. Нафиг.
Вот именно! Нафиг угадывать, какая разница, кто за сотни или тысячи км от тебя сказал гадость? Все же и так видят, если это гадость, не дураки! И что-то доказывать некому - значит и не надо!
В общем, Посадник, похоже Вы прошли очень суровую и тяжкую "школу дружбы" Подмигивание , но ещё рано терять веру в людей. Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гия



Возраст: 56
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1539
Откуда: Сухой лог

СообщениеДобавлено: 30 12 2009 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, Посадник, Иринка, подпишусь под каждым вашим словом!
Роберт, дружище, сколько можно? Я щас напишу-таки, потом грохни!
Эта "гость", а уже ясно всем, кто это, ну так достала! (Вообще подозреваю, что эти все "гости" - одно лицо!) Мало того, что загадила весь форум, попортила ребятам нервы, дык она и ещё имеет наглость тут что-то диктовать! Тебе что, трудно забанить эту дуру? Попросту, у неё обида, что стихи её дебильные не восхваляют, да мужика на неё хорошего нет! Мы-то при чём? Ребята, причина-то на поверхности лежит, чего вы, родные мои интеллигенты, копаете?
Толик, солнушко, добро должно быть с кулаками! Ты перешёл грань, за которой защищаемые тобой убогие начинают наглеть!
Не надо воспитывать, говорить что-то о регистрации, как о норме поведения...Да всё она понимает! Ей это не нужно. Она мстит за свою ущемлённость. Вот таким способом. Блин, вот напасть-то на Башнет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 30 12 2009 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гия, ты напрямую обзываешь человека. Это как раз и есть проявление не уважения! За это и банят, а не за анонимность. Если я не удалю твоё сообщение, то ГОСТИ во всём правы - регистрируются лишь для того, чтобы хамить! И чтобы плагиатом заниматься, как сделал "Маргарита". И не бояться, что накажут, так как человек известный.

Делай как Руст - не отвечай и не спорь. Не обязательно оставлять за собой последнее слово, тем более слово грубое. И не охаивай человека "за глаза" - ты не знаешь, кто на самом деле пишет под "Гостем".


ГИЯ, в следующий раз удалю твоё сообщение. Если хочешь ругаться - иди в междусобойчик. Я его, кстати, не читаю - не люблю, когда не оказывают уважение к нормам общественной морали. Но это моё мнение - если где-то разрешено, так пусть там и остаётся. Я туда не пойду!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гия



Возраст: 56
Zodiac: Capricorn
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1539
Откуда: Сухой лог

СообщениеДобавлено: 30 12 2009 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прости... Сам знаешь, дюже я эмоциональна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 30 12 2009 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий, ты идёшь "по второму кругу". Тема анонимности уже обсуждалась. Ничего нового сказано не будет - каждый останется при своём мнении.


Перечитай, если не лень..


http://kspufa.ru/forum/viewtopic.php?t=5729


Обидно, попросил не говорить о теме, а некоторые стали специально её поднимать.

До февраля все новые сообщения, где будет намёк на обсуждение анонимности - будут удаляться. И не посмотрю на то, что кто-то считает себя авторитетом, плюющим на просьбу администратора!

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Развитие Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы