КСП УФА

Поговорим
На АПушке
Звёздное Небо - первое впечатление.

 
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом..
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 14 02 2009 14:14    Заголовок сообщения: Звёздное Небо - первое впечатление. Ответить с цитатой

Три года уже существует этот фестиваль, а всё остаётся загадкой для меня: неплохой бюджет (судя по приглашаемым гостям - один Митяев чего стоит!), красивое место, и как бы та же самая Авторская Песня заявлена - а поди ж ты, живёт своей отдельной жизнью, никак не контактируя с общегородским бардизмом и даже (чисто случайно?) ещё и пересекается с нашим любимым Малиновым Аккордом, создавая нам, простым любителям, альтернативу.
И при том - тишина вокруг него. Никаких обсуждений, впечатлений гостей и участников, фотографий. И какие-то отдельные лауреанты- дилпоманты, исчезающие сразу после фестиваля - не видно их и не слышно... Ну прямо таки Аномальная зона! Фиг знает В общем, разбрало любопытство, решил посмотреть анонсированный Звёздный гала-концерт во дворце моторостроителей.
Первое впечатление - попал в другой город! Непривычно полный большой зал дворца, преимущественно незнакомые лица причём, как показалось, на три четверти женского рода - так всё свежо и необычно! Для начала конферансье ( именно не Ведущий, а Конферансье в самом традиционном смысле) - известный в городе аграрный бард - с первых слов на сцене по доброму пошутил: вы пришли на концерт лауреатов? А их нет. Будет мой сольный концерт. Кривляка Шутку публика оценила, но оказалось, не такая уж это была и шутка. Сольный - не сольный, а доминировал он всё первое отделение, обогатив поэтический словарь Авторской Песни свежими выражениями типа: а-ран-на-н-ней, не-э-ран-на, на-нан-де -лай-де (и т.п. но за транскрипцию не ручаюсь, улавливал на слух! Подмигивание ) Лауреаты как-то очень дружно оказались все очень сильно занятыми или и вовсе недоступными абонентами. От их имени выступили только одно юное дарование и один патриарх (так было сказано) уфимской бардовской песни, главный учитель конферансье. Добрая публика приняла их очень тепло, хотя всё это очень походило на визит деревенской родни в новорусскую евроквартиру.
Зато второе отделение - выше всякой критики. Правда, московские гости, как честные люди, первым делом открестились от Бардовской песни. Но техника, артистизм, голос - всё было прекрасно, всё здорово и всего-то за 50 рублей! Но впрочем, кое-какие связи с АП все же прокололись. Во первых, был сделан реверанс: "все мы вышли из АП, как из Гоголевской шинели" (и надо понимать, оставили её далеко-далеко позади!), а во вторых даже с моего, отнюдь не самого близкого ряда было заметно, что основные традиции "Седьмой Водолея" были таки гостями соблюдены. Очень в меру, конечно, но заметно! Так что АП никогда не умрёт!

PS. Чёрт знает что, как ни старался помягче и покруглее, а всё же фельетон получился! Я, ребята, не виноват! Фиг знает

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oduwan



Возраст: 61
Zodiac: Leo
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 71
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 14 02 2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толя, мне понравилось.Особенно - "на-нан-де -лай-де"! Правда это ВИА "Акварели" - 1978 год.(Лайди-лайда)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oduwan



Возраст: 61
Zodiac: Leo
Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 71
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 14 02 2009 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле понравился твой рассказ о концерте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Robert



Возраст: 61
Zodiac: Virgo
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 3933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 14 02 2009 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие ходят на такие концерты и получают своё представление о бардовской авторской песне. Молодёжь потом удивляется, что её не пропускают на конкурс на настоящем фестивале - ведь они поют и играют, как на этом концерте. Не очень понятно, почему эстрадный концерт называют бардовским фестивалем?

Не правильно трогать тему денег.. А хочется Улыбочка

Надо ли возмущаться и с чем-то бороться? Это был концерт АП или нет?

Мне кажется, что достаточно назвать это эстрадой и вспоминать в том же контексте, что и другие эстрадные концерты. Хорошо, что билет всего 50 рублей! Не вижу смысла даже в фельетоне - мы же не пишем о выступлении группы Уматурман или о спектаклях в драм театре. Это другие жанры, вполне любимые своими почитателями. Своим знакомым я просто говорю, что это самозванцы - мало ли таких было на Руси? Улыбочка

_________________
Роберт
Я субъективен! Но и вы - тоже!
КСП "Сентябрь" (Уфа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость








СообщениеДобавлено: 16 02 2009 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо очень задел Анатолия Григорьевича этот концерт. а уж тем более видно неравнодушие автора к ведущему-конферансье... А Вы это ему в лицо сказали ба по поводу "аграрного барда", или так трусливо за спиной в инете, на всеуслышание.Мол смотрите как я его сделал! Как то это НЕ ПО-МУЖСКИ с Вашей стороны. Видимо очень хороший был концерт, раз Вы его так прорекламировали.Да и женщин, говорят, было много.Хотя до них автору не было дела. Затмил все Бадамшин. Каков удлалец, даже женщин затмил своим красноречием. Жаль , что не смог сходить.
Вернуться к началу
makeev



Возраст: 74
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 2687


СообщениеДобавлено: 16 02 2009 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так и знал, щас защитники пойдут! Подмигивание А на кого нападали-то? Слово "аграрный" ничего обидного не означает. Аграрии нас кормят, если вы этого не знали, неведомый гость. Банана Нана Лично я их очень уважаю. Браво! Концерт был хороший, правда, но я так и написал - вы не очень внимательны! А относиться к Бадамшину как-то по особому у меня нет никаких причин. Может быть мы несколько расходимся в понимании что такое АП - так не только с ним, да не стреляться же нам Мистер Зеленый из-за этого!
Смотрите на всё повеселей, уважаемый, зачем сразу в бутылку лезть, обвинениями кидаться?
"Ты сердишься, Юпитер? Значит ты неправ!" Привет!

_________________
Делай что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость









СообщениеДобавлено: 16 02 2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень счастлив Товарыс, товарыс, а вы забыли представиться. Упрекать других не тяжело. Какая-то цепная реакция. ЖЖЖЖЖЖЖЖуть. Смотри, а у Рамиля заступа езм. Так что вы тут не того, этого Очень счастлив
Вернуться к началу
Алла



Возраст: 38
Zodiac: Sagittarius
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 1561
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 16 02 2009 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже была на этом концерте и могу сказать только одно: еженедельно (как на наши авторско-бардовские) я бы ходить на такой не смогла. А так все конечно хорошо, красиво, профессионально, но только вот почему-то после часа концерта возникает ощущение, что он идет вечность...
_________________
Моя душа поет, заткните уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Открыть новую тему  Ответить    Все разделы -> Поговорим и о другом.. Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы